Лента новостей

26.02.2010 09:29


Серж Саргсян и Ахмед Давудоглу обменялись мыслями

Серж Саргсян и Ахмед Давудоглу обменялись мыслями

Как передает Bakililar.AZ, в Киеве, на приеме в честь инаугурации новоизбранного президента Украины Виктора Януковича между главой МИД Турции Ахметом Давудоглу и президентом Армении Сержем Саргсяном на ходу состоялся обмен мнениями.

Напомним, ранее пресс-секретарь президента РА передал СМИ, что в Киеве Сержа Саргсян не встретится с представителями делегации Турции.   

Саргсян объявил, что «для шага вперед необходима политическая воля, и Армения считает, что процесс нормализации армяно-турецких отношений должен быть доведен до логического завершения в кратчайшие сроки, в противном случае, как ранее заявлялось, Республика Армения отзовет свою подпись из под армяно-турецких протоколов».

Также Серж Саргсян снова упомянул о «невозможности» вовлечения Турции в процесс карабахского урегулирования».

Давудоглу отметил, что эта встреча является первой встречей с Сержем Саргсяном после решения Конституционного суда Армении по армяно-турецким протоколам.

«Мы открыто обсудили с Саргсяном нормализацию турецко-армянских отношений, все стороны этого процесса. Также мы обсудили армяно-азербайджанские отношения, и процесс решения нагорно-карабахского конфликта в рамках Минской группы ОБСЕ.

Я получил возможность довести до сведения уважаемого Саргсяна беспокойство и мнение Турции, а также нашу позицию по будущему нашего региона», - заявил Давудоглу.

Последние материалы этого заголовка