Лента новостей

01.03.2010 13:40


Начальник управления информации Полиции: «Не закрыты, не закрывались, и сейчас не будем закрывать дороги»

Начальник управления информации Полиции: «Не закрыты, не закрывались, и сейчас не будем закрывать дороги»

 Ванадзорский офис Хельсинской гражданской ассамблеи распространил сообщение, в котором  говорилось, что сегодня утром с 8:00 часов не работают микроавтобусы по межобщинным пассажироперевозкам Ванадзор-Ереван, Спитак-Ереван, Степанакерт-Ереван, Ташир-Ереван, Алаверди-Ереван.

«В очередной раз в день митинга подразделения полиции - уголовная, патрульная и автодорожная полиции, без каких-либо обоснований останавливают машины в постоянных сторожевых пунктах, в частности, на участке маршрута Алагяза Ванадзор-Ереван, препятствуя свободному передвижению граждан.

Координатор АНК Левон Зурабян сказал «7or», что власти вновь закрыли дороги, вновь приказали, чтобы транспорт не работал - ни в Ереване, ни на автодорогах, ведущих в Ереван.

Распространение подобных сведений в Полиции РА назвали очередной уловкой.

«Официально, какого-либо распоряжения, приказа, указания нет относительно закрытия автодорог», - сказал «7or» начальник управления информации и по связям с общественностью Полиции Саят Ширинян, - Мы в прежние годы убедились, что  когда бывает какой-либо митинг или что-то подобное, начинают поднимать шум. Это одна из уловок - поднимают шум, чтобы создать у людей напряжение, интерес. Просто это, а также, если на этот митинг не соберется ожидаемое число людей, чтобы завтра обосновать, что смотрите, полиция закрыла или дороги закрыты. Не закрыты дороги, не закрывались и сейчас не будем закрывать. Хотят участвовать, пусть, придут поучаствуют, а что случилось?».

7or.am

Последние материалы этого заголовка