Политика

02.03.2010 16:13


Что должен делать Серж Саргсян для завоевания общественного доверия?

Что должен делать Серж Саргсян для завоевания общественного доверия?

Во время встречи с журналистами член политсовета партии « Республика»  Сурен Суренянц сказал, что если Серж Саргсян хочет завоевать доверие, то должен предпринять  шаги, чтобы отличиться от власти предшественника Роберта Кочаряна.

«Серж Саргсян должен освободиться от  наследия, оставленного Робертом Кочаряном. Я бы очень хотел, чтобы 1-ое марта не объединял бы Кочаряна и Саргсяна, а разделял. Для меня очевидно, что приказ стрелять был дан от имени власти Кочаряна, но для меня очевидно, что Серж Саргсян  не может создать власть нового качества, если продолжит оставаться под властью Кочаряна. Я бы хотел иметь президента Саргсяна, а не созданного Саргсяном менеджера Кочаряна. Делайте реальные шаги, чтобы отличиться от прежнего любителя охоты. Раскройте преступление 1-ого марта, привлеките к ответственности всех тех, кто виноват. Было бы очень верным обеспечить страну еще большей политической и общественной консолидацией, например, внеочередные выборы НС, поскольку одна серьезная политическая сила сегодня там не представлена», - отметил он.

По словам Суренянца, власти РА живут и действуют в абсолютно в другой Армении.  

«Как Жан Жак Руссо до революции писал о различных французах, так и сейчас в Армении примерно создалась такая картина. Говорите, что очень спокойно работает властная система. Все возможности в ваших руках, почему до сих пор нет разоблачений по части 10 жертв?», - отметил он.

В ответ на вопрос, депутат Республиканской фракции НС Артак Закарян сказал, что трагические события 2008г. болезненны для социальной системы нашей страны.

«Я не думаю, что сегодня нет наказанных людей, которые ответственны за эти события. Мы знаем имена всех тех людей, которые, к сожалению, именуют себя политзаключенными», - отметил он. 

В свою очередь Сурен Суренянц  противопоставил ему, что он тоже был арестован, разве он тоже именовал себя политзаключенным?

«Что я делал? Митинг вел, за это арестовали», - сказал он.

Артак Закарян сказал, что он не юрист и может давать ответы лишь в политической плоскости.

 «Тот день, когда начались беспорядки, закончился политический процесс и начался юридический», - отметил он.

Эгине Арутюнян

Последние материалы этого заголовка