Политика

03.03.2010 14:30


Политолог: «Активизация различных политических сил и особенно Левона Тер-Петросяна - не случайна»

Политолог: «Активизация различных политических сил и особенно Левона Тер-Петросяна - не случайна»

Во время пресс-конференции в клубе «Аздак» политолог Сурен Золян, касаясь внутренней политики и отвечая на вопрос «7or» о вероятности досрочных президентских и парламентских выборов, сказал:

 «То, что изменения будут, это очевидно. Другой вопрос, в каком виде они должны протекать. Об этом не только Левон Тер-Петросян говорит, но и люди хорошо знакомые с ситуацией, такие как представитель Всемирного банка в Армении господин Вародакис. Думаю, что очень серьезная ситуация в социально-экономической сфере и необходимы определенные перемены.

А относительно того, в каком виде будут перемены, С. Золян посоветовал читать советы господина Вародакиса:

«Прежде всего, более эффективная работа системы управления, сокращения неэффективных расходов, поощрение инвестициям и устранение олигопольной экономики», - сказал политолог.

С. Золян также отметил, что если Л. Тер-Петросян считает, что достигнет политических целей, то он принял за основу лишь социально-экономическое состояние Армении.

 «Считаю, что это не приведет к досрочным выборам, но Левон Тер-Петросян считает, что это возможно. Активизация различных политических сил и особенно Левона Тер-Петросяна - не случайна. Если до этого он не играл роли, особенно в сфере внешней политики, то экономический кризис создает для него определенные возможности».

Сюзи Мелконян

Последние материалы этого заголовка