Лента новостей

11.01.2011 14:13


Новый мэр Еревана нашел новый способ собирать деньги

Новый мэр Еревана нашел новый способ собирать деньги

2011 год преподнес столичным водителям автомобилей неприятный сюрприз. В редакцию «7or» обратились многочисленные автолюбители, утверждающие, что в административных районах Еревана отказываются предоставлять справки о нулевом налоге на имущество за 2010 год, принуждая выплатить налог на имущество и за весь 2011 год. В частности, подобным образом дело обстоит в административных районах Шенгавит и Арабкир.

Обратившиеся к нам водители утверждают, что уже в полдень 30 декабря они не могли приобрести справку о налоге на имущество за 2010 год, поскольку районные администрации (например, административного района Шенгавит) с 13:00 фактически не работали.

Не имея справки о нулевом налоге на имущество за 2010 год, многочисленные владельцы автомобилей не смогли пройти техосмотр, а в первый рабочий день этого года, 10 января, уже бывшие префектуры, аргументируя тем, что год сменился, принуждают платить налог на имущество и за этот год, что означает, что для талона о техосмотре граждане должны платить налог на имущество в двойном размере.

В административном районе Шенгавит гражданам говорят, что подобным образом поступают еще и потому, что мэр Карен Карапетян дал внутреннее распоряжение пополнить бюджет Еревана таким способом сбора налога на имущество. То есть, выходит, что в эти дни владельцев автомобилей могут оштрафовать как за отсутствие талона об обязательном страховании автогражданской ответственности (ОСАГО), так и за непрохождение техосмотра этого года.

7or.am

 

Последние материалы этого заголовка