Лента новостей

05.03.2010 15:04


Напишет Овик Абрамян письмо в Палату представителей Конгресса США?

Напишет Овик Абрамян письмо в Палату представителей Конгресса США?

 «Было бы верным, чтобы позиция президента выражалась не в интервью «Аль Джазира», а официально была бы передана», - в клубе «Урбат»  сказал ответственный Ай Дата и по политическим вопросам АРФД Киро Маноян, отметив, что если Армения решила быть инициативной, то до обсуждения резолюции об Армянском геноциде в Комиссии по внешним связям Палаты представителей Конгресса США, должна была инициировать официальную передачу письма конгрессменам о том, что резолюция не помешает процессу урегулирования армяно-турецких отношений. 

«Мы слышали от конгрессменов следующее: «Не поняли, зачем  до сих пор со стороны посольства Армении нам официально ничего не было передано». Я не обвиняю посольство. Просто посольству не было поручено, а последнее и не выполнило. Значит, надо быть более активным, - отметил К.Маноян, - в этом смысле хорошо, что вчера наш министр иностранных дел быстро отреагировал. Сейчас эта реакция может или удовлетворить или не удовлетворить, но максимально быстро он отреагировал».

К.Маноян правильным считает также, чтобы сегодня председатель НС РА направил бы благодарственное письмо председателю Палаты представителей, отметив, что ожидаем, что вскоре вопрос будет поставлен на обсуждение.  

7or.am

Последние материалы этого заголовка