Мир

30.10.2018 14:26


Макрон взял незапланированный пятидневный отпуск

Макрон взял незапланированный пятидневный отпуск

Президент Франции Эмманюэль Макрон решил взять незапланированный пятидневный отпуск из- за усталости от напряженного графика работы. Как передает «Арменпресс», об этом во вторник сообщила радиостанция «Franceinfo».

В связи с этим глава государства распорядился провести на день раньше еженедельное заседание Совета министров, которое традиционно проходит в Елисейском дворце по средам.

«Прошедшие с момента вступления президента на пост 17 месяцев были необычайно интенсивными, и усталость главы государства вполне объяснима», – сказал источник радиостанции. По его словам, у Макрона жесткий режим, и часто он спит не более трех часов.

В предстоящие выходные Макрон должен отправиться в длительную поездку по департаментам Франции в рамках подготовки к столетию окончания Первой мировой войны, которое будет отмечаться 11 ноября.

«Президенту надо перевести дыхание. Он проведет несколько дней с семьей, однако место каникул главы государства не разглашается», – отметила радиостанция, уточнив, что это не будет ни загородная резиденция Латерн в Версале, ни дом президентской четы в Нормандии.

Последние материалы этого заголовка