Лента новостей

09.03.2010 13:42


Г. Берман не смог дать четкий ответ

Г. Берман не смог дать четкий ответ

Член парламентской фракции РПА Корюн Наапетян сказал сегодня в клубе «Опора», что есть определенные сложности, связанные с включением признающей Геноцид армян резолюции в повестку пленарного заседания Палаты представителей Конгресса США. На следующий день после принятия резолюции Комиссией по внешним сношениям Палаты представителей Конгресса США члены отправившейся в США армянской делегации встретились с председателем Комиссии Говардом Берманом и спросили о дате внесения резолюции в повестку пленарного заседания.

«Г. Берман не смог дать четкий ответ, поскольку очевидно, что на данный момент ответ на этот вопрос пока еще остается неопределенным. Однако мы надеемся, что до окончания срока полномочий Конгресса 2-го ноября этого года (В Конгрессе ожидаются выборы и 111-й Конгресс продолжит действовать до ноября 2010г.) должен состояться следующий шаг - вопрос должен быть вынесен на пленарное заседание», - отметил К. Наапетян.

Другой депутат от РПА Артак Закарян сказал, что вероятность включения или не включения резолюции, признающей Геноцид армян в повестку пленарного заседания, на данный момент равна и преимущественно зависит от дальнейших позиций и поведения Турции».

7or.am

 

Последние материалы этого заголовка