Лента новостей

10.03.2010 09:11


АНК: «Сторона обвинения не сумела предъявить ни одного обоснованного доказательства»

 В Апелляционном суде Армении завершился судебный процесс по делу главного редактора газеты «Айкакан жаманак» Никола Пашиняна. Сторона обвинения не сумела предъявить ни одного обоснованного доказательства. Судья открыто выступил в союзе с обвинителем, незаконно отклонил ходатайства стороны защиты, проигнорировал представленные факты. Суд в очередной раз выполнил личный заказ Сержика Саргсяна, оставив неизменным судебное решение, вынесенное Судом общей юрисдикции.

 Совершенное в отношении Никола Пашиняна было не осуществлением правосудия, а сведением политических счетов и проявлением личной мести. А в основе этого лежат два факта: и как журналист, и как политический деятель он, находясь в составе общественно-политической инициативы «Альтернатива» и предвыборного блока «Импичмент», свыше 10 лет был самым принципиальным критиком бандитского государства и несгибаемым бойцом, борющимся против него.

 Никол Пашинян, которого после 1 марта 2008г. стали притеснять по политическим мотивам, 1 июня 2009г. добровольно явился в органы и столкнулся с отсутствием в Армении правосудия и недалекостью, очередным проявлением мстительности правящего режима. Жестокая месть в отношении него и других политзаключенных - проявление страха банды, узурпировавшей власть: страха перед правдой, страха пред тем, что у народа откроются глаза, страха перед справедливым возмездием.

 Армянский Национальный Конгресс не пощадит усилий для борьбы за свободу как Никола Пашиняна, так и других политзаключенных.

Последние материалы этого заголовка