Лента новостей

11.03.2010 12:35


Олег Есаян встретился с председателем комиссии по природным монополиям Госдумы РФ Николаем Рыжковым

10 марта посол РА в РФ Олег Есаян встретился с сопредседателем межпарламентской комиссии по сотрудничеству между Федеральным собранием РФ и Национальным собранием РА, председателем комиссии по природным монополиям Госдумы РФ Николаем Рыжковым.  

Николай Рыжков поздравил Олега Есаяна в связи с назначением на должность посла РА в РФ, отметив, что знаком с его плодотворной деятельностью в качестве посла РА в Беларуси и выразил уверенность, что прошедший им путь и опыт будут содействовать дальнейшему развитию армяно-российских отношений.

Н.Рыжков представил повестку заседания армяно-российской межпарламентской комиссии, которое пройдет 21-23 марта в Москве, и отметил, что комиссия провела значительную работу в направлении укрепления и развития армяно-российских  культурных и  экономических связей.

Высоко оценив заслуги Николая Рыжкова перед армянским народом, посол Есаян отметил, что свою деятельность направит на взаимовыгодное развитие армяно-российского сотрудничества.

Собеседники обменялись также мыслями относительно вопросов, которые  будут обсуждены в ходе заседания армяно-российской межпарламентской комиссии, армяно-турецких отношений и переговорного процесса  по урегулированию проблемы в НК.

Последние материалы этого заголовка