Политика

11.12.2018 11:31


В ЕС «с нетерпением ожидают сотрудничества с демократически избранным парламентом и впоследствии сформированным правительством»

В ЕС «с нетерпением ожидают сотрудничества с демократически избранным парламентом и впоследствии сформированным правительством»

Европейский союз готов к сотрудничеству с избранным парламентом Армении. Об этом говорится в заявлении официального представителя внешнеполитической службы ЕС Майи Косьянчич.

«9 декабря в Армении состоялись внеочередные выборы в Национальное собрание, которые стали первыми общенациональными выборами после смены власти в апреле-мае 2018 года.

Как ранее указала Международная миссия по наблюдению за выборами, эти выборы «были проведены с соблюдением основных свобод, а также встретили широкое общественное одобрение, которое необходимо сохранить в ходе будущих избирательных реформ».

Европейский Союз поддерживает стабильное, демократическое и процветающее будущее Армении. Внеочередные парламентские выборы были важны с точки зрения повышения общественного доверия к избирательному процессу в Армении.

Мы ожидаем от всех заинтересованных сторон продолжения согласованных усилий по дальнейшей демократизации и модернизации Армении», – говорится в заявлении.

В ЕС «с нетерпением ожидают сотрудничества с демократически избранным парламентом и впоследствии сформированным правительством, которое позволит укрепить политические и экономические отношения, основанные на Соглашении о всеобъемлющем и расширенном партнерстве Армении и Евросоюза».

Последние материалы этого заголовка