Комментарии

15.03.2010 18:20


Министра экономики не спасает даже знание уругвайского опыта

Министра экономики не спасает даже знание уругвайского опыта

Министру экономики РА не позавидуешь. Грант Багратян дает ему «фруктовые» характеристики, делая акцент на сливу. Ну, Багратян из АНК и его слова Нерсес Ерицян может истолковывать как недоброжелательность и агрессию оппозиционного деятеля. Но когда негативные характеристики деятельности министра экономики дает также и партнер по коалиции власти,  глава ППА Гагик Царукян, то получается, что министр неприемлем со стороны широкого спектра политической арены.

Напомним, что, по словам Царукяна, Ерицян не смыслит в экономике, он не на своем месте и президент РА об этом тоже знает.

То, что в нашей стране многие чиновники не на своем месте, не новость. Новостью в данном случае является то, что слова Царукяна умещаются в формулу «Кошку бьют, невестке таску дают». То есть, «катя бочку» на министра из окружения премьера, глава ППА бросил камень также и в «огород» Тиграна Саркисяна, причем, публично. А это в свою очередь означает, что напряженность внутри коалиции уже невозможно скрывать.

Каким будет ответ «контрагентов» своему партнеру по коалиции, станет ясно в ближайшее время. Если премьер «проглотит», то в руководствующихся «мальчишеской» логикой правящих кругах это будет воспринято как «облом». Если премьер «проглотит», то в каком-то смысле, это будет также означать, что президент РА тоже «проглотил», поскольку премьер считается членом узкого окружения Сержа Саргсяна и в данный момент почти незаменим для последнего, поскольку осуществляет все указания, исходящие из резиденции президента.

Фактически, чем дальше - тем тосты слаще.

Карен Акопджанян

 

Последние материалы этого заголовка