Комментарии

17.01.2019 22:25


 «3 секрета «бархатного» счастья» (видео)

 «3 секрета «бархатного» счастья» (видео)

В Армении было много чиновников, которые высказывали «крылатые» мысли, и они «прилипали» к ним и ставились их визитной карточкой.

Вообще, умные вещи запоминаются и распространяются намного реже, чем всякие глупости, так как умные мысли любят тишину, а глупые – гомон.

Умные люди – скромны и любят доказывать свою правду результатами, а любимчики народа неподражаемы лишь в надрывании глоток и ничегонеделании, вернее – в изречении «крылатых» мыслей.

Кстати, в плане снабжения общества «крылатыми» мыслями новые власти попросту неповторимы. Каждый день дает материал для юмористической передачи или психлечебницы. Однако радоваться здесь нечему, поскольку объектом их воздействия является гражданин РА.

Моишаговцы не знают, что язык нельзя так нещадно эксплуатировать и что голова человеку дана, чтобы думать, прежде чем высказываться, а в случае с некоторыми – не высказываться даже подумав.

Сделай шаг, убери каркас своего автомобиля!

Никол Пашинян очень часто высказывает мысль, с которой затем не может разобраться целая сотня. Несомненно, всё то оттого, что Пашинян отличается от многих. Он – любимчик народа, и всё знает.

Например, он нашел способ добиться в нашей стране колоссальных изменений и знает наши главные проблемы. Их условно можно назвать «3 секрета «бархатного» счастья».

Согласно Пашиняну, если в нашей стране изменить 3 вещи хотя бы на визуальном уровне (то есть, чтобы они не показывались премьеру на глаза), то можно будет сказать, что мы построим Нью-Васюки нашей мечты или государство нашего сердца.

Эти 3 вещи:

1. мусор, который везде (фактически, Пашинян осматривается вокруг и видит мусор, и не согласиться с ним здесь довольно трудно),

2. будки, которые явно нервируют народного премьера,

3. каркасы старых автомобилей, которые годами остаются во дворах.

Как только это будет ликвидировано, мы сразу же зафиксируем прогресс. Примерно такой же, как и в случае с промыванием коровьего вымени теплой водой перед доением или установкой в Армении биотуалетов (к тому же неработающих) за 160.000 долларов – в представлении печально известного премьера Тиграна Саркисяна.

Мусор, будки и старые каркасы железных коней в эстетическом плане действительно неприятны, но заверяем вас, что первыми тремя проблемами нашей страны являются не они. Это – следствия проблем.

Судя по происходящим у нас политическим, экономическим и общественным развитиям, по проводимой внешней политике, а также по мышлению политической элиты, проблемой номер один нашей страны является ОБРАЗОВАНИЕ.

Решение проблем во дворах, в системе безопасности, экономике, судебно-правовой системе и во всех других сферах нужно начать с ДЕТСАДА.

Перефразируя Рассела, можем сказать, что причиной всех несчастий Армении является невежество. Именно оно порождает бедность, ослабление государства и поражение.

Образование в нашей стране должно быть объявлено главным стратегическим направлением. Наши детские сады, школы, вузы, фактически, производят колоссальное количество больных мыслей и дебилов. Затем страдающие этими мыслями и дебилизмом больные входят в экономику, политику и другие сферы общественной жизни, становясь угрозой для станы.

У нас вращается множество мифов и больных идей. И прискорбным здесь является то, что эти мифы и больные идеи предпринимается попытка претворить в жизнь, и, лишь будучи клюнутым жареным петухом, наш народ видит, что ошибся. И даже после этого мы очень часто не делаем правильных выводов, а редкие правильные шаги – не оцениваем, как и ищем ключи решения наших проблем вовне.

Словом, нужно начать с ДЕТСАДА. Возможно, даже еще раньше.

Корюн Манукян

P.S. Родитель 7-летнего ребенка спрашивает одного философа, когда может привести к нему своё чадо, чтобы тот дал ему предварительное образование. Философ интересуется, сколько ребенку лет.

«Семь», – говорит родитель. «Ты уже 7 лет и 9 месяцев как опоздал», – отвечает ему философ.

Последние материалы этого заголовка