Комментарии

31.01.2019 11:13


Своим – премии, остальным «лайв» и суд

Своим – премии, остальным «лайв» и суд

Премии уже давно розданы и потрачены, но страсти на эту тема никак не улягутся.

Премии выдавались и в прошлом, но никакой шумихи не поднималось. Причиной нынешнего ажиотажа является то, что присутствует колоссальная разница между работавшим оппозиционером Николом Пашиняном и работающим премьером Николом Пашиняном. Громадна и разница между жизнью членов команды Пашиняна до и после революции. Именно этот контраст и заставил штормить души многих.

Многие сейчас думают, что если они шагали, делали «гмп-гмп-ху», перекрывали улицы, скандировали известный лозунг и носили «духовитую» кепку, то должны жить подобно тем, кто в результате всего этого стал властью. Но согласитесь, что так не бывает.

Собравшимся на площади николовцы внушили, а большая часть сама себе внушила, что все равны. Сейчас многие из внушенных и внушивших самих себя видят, что некоторые стали более равными. Видят и приходят в ярость – в рамках нериторического вопрошания «Нам бороться, а этим – припеваючи жить?»

Пашинян и его окружение стали жертвами своей прежней жизни. Сказанное в прошлом каждое предложение и слово вернулось подобно бумерангу, и каждый день бьет по моимшаговцам.

Сейчас уже многие видят, что Никол Пашинян руководствуется принципом «Своим – премии, остальным «лайв» и суд».

Если заметили, то недовольство по части премирований в основном выражают те, кто защищал власть Пашиняна или был к ней как минимум лоялен. На другие темы они молчали, но как только узнали, что были выданы премии на миллионы драмов, дошли до белого каления.

Люмпен-пролетариат не видит представляющие угрозы безопасности страны ошибки пашиняновской власти, в частности, в процессах касательно Арцаха, но поднял шумиху космического масштаба на тему премирований.

Скажем, что поводов для подобных шумих будет еще предостаточно. В их результате Пашинян понесет рейтинговые потери как в серьезных (в этом сегменте он и без того обладает крайне низким рейтингом), так и в люмпенских кругах. Каким же будет этот спад – резким или плавным, зависит он него самого и происходящих вне стен НС политических процессов.

Корюн Манукян

P.S. По части премий распространилась новость, что руководитель Комитета госдоходов Давид Ананян был подвергнут приводу во фракцию «Мой шаг». Кстати, эту новость распространила принадлежащая Николу Пашиняну газета «Айкакан жаманак».

Оставив в стороне шоу-составляющую дуэли «Мой шаг»-Ананян, заметим, что Пашинян перенес свою деструктивную сущность в систему государственного управления.

«Подвергать приводу» главу КГД на тему премирований и сокращать росчерком пера работников данной структуры, одновременно заявляя, что КГД должен обеспечить бюджетные поступления и не брать левых денег, означает развалить систему.

Вопрос не в том, что в налоговой должны быть левые деньги. Естественно, что нет. Однако, в таком случае чиновникам нужно обеспечить достойную зарплату и премии (эти премии должны быть обоснованными, а не как сейчас, когда непонятно, за какие заслуги и работу премируется тот или иной чиновник). По-видимому, Пашинян начинает это потихоньку понимать, но, поскольку он является деструктивным человеком, а его электорат – люмпен-пролетариатом, пытается понравится и тем, и другим, в результате чего отторгается обеими сторонами.

Последние материалы этого заголовка