Комментарии

17.02.2019 16:32


Кассовые чеки VS кукурузы Хрущева

Кассовые чеки VS кукурузы Хрущева

Сегодня в небольшом магазине стал очевидцем «столкновения» революционера и контрреволюционера.

Первый дал кассовый чек и с ухмылкой сказал, что осуществляет экономическую революцию, а второй спросил, мол, зачем ему этот чек – раньше он был хотя бы с выигрышем. После этих идейных «дебатов» оба стали контрреволюционерами.

Давший кассовый чек объяснил, что ему невыгодно печатать чек, так как они не могут брать товар у оптовиков полностью по документам, и если будут печатать чеки, то после выплаты налогов им ничего не останется, и торговля станет бессмысленной.

Теперь, чтобы между печатающим/не печатающим кассовые чеки продавцом (он – условный контрреволюционер) и покупателем (он – условный революционер и по совместительству также гордый граждан) не было классового противостояния, правительство должно привести крупный бизнес в поле документирования, ведя до этого такую налоговую и таможенную политику, чтобы выгодно было и крупному с малым бизнесу, и обществу.

Как только документировать начнут сверху, тогда могут спокойно делать из владельцев ларьков осуществляющих «экономическую революцию» посредством кассовых чеков. Иначе пропагандистский пузырь по части кассовых чеков напоминает лозунг Хрущева о намерении догнать и перегнать США путем перепроизводства кукурузы.

Со страницы в «Facebook» Андраника Теваняна

Последние материалы этого заголовка