Политика

18.02.2019 13:29


Дмитрий Кичелев обратился к прошедшим в Ереване при финансировании США курсам на тему осуществления революций (видео)

Дмитрий Кичелев обратился к прошедшим в Ереване при финансировании США курсам на тему осуществления революций (видео)

Как уже сообщалось, главный редактор информагентств «Russia Today» и «Sputnik» Маргарита Симоньян в рамках телепередачи «Вечер с Владимиром Соловьевым» сообщила, что в Ереване при финансировании Конгресса США прошли курсы на тему осуществления революций.

Она отметила, что в этих курсах приняли участие активисты из различных стран, в том числе 150 человек из России, в основном – представители молодежи. Их обучали, как свергать в постсоветских странах законные власти с помощью различных методов, не гнушаясь даже распространением ложной информации и т.п.

По словам М.Симонян, США стремятся накалить страсти в российском обществе по примеру того, как в Ереване при лидерстве Пашиняна люди вышли на улицу и сменили власть.

Затем обсуждение вокруг темы было организовано также в ходе передачи «Время покажет».

Российские эксперты, политические деятели и политологи проанализировали, почему указанные курсы прошли именно в Ереване и почему они были допущены новыми властями РА.

К теме в ходе передачи «Вести недели» обратился также Дмитрий Киселев, который подчеркнул, что в свое время в аналогичных курсах в Сербии принимал участие и нынешний лидер венесуэльской оппозиции Хуан Гуайдо, который провозгласил себя президентом страны и готовится осуществить государственный переворот при поддержке США.

Подробности – в видеоматериале (с 26:16 минуты).

7or.am

Последние материалы этого заголовка