Комментарии

27.02.2019 11:35


Революционные и контрреволюционные спидометры (видео)

Революционные и контрреволюционные спидометры (видео)

Накануне было распространено довольно примечательное заявление.

«25 февраля в котайкское отделение полиции поступило сообщение о том, что установленный на трассе Ереван-Севан (на административном участке села Верхнее Птхни) спидометр был поврежден неким Або.

Выяснилось, что этим Або является житель города Абовян Альберт Х. (1977 г.р.).

Он написал разъяснительную, в которой отметил, что 25 февраля в районе 11:00 намеренно сломал спидометр, который 3 раза зафиксировал превышение им скорости, за что был подвергнут административной ответственности.

Обстоятельства произошедшего выясняются. Подготавливаются материалы», – говорится в распространенном полицией заявлении.

Если помните, то в апреле-мае прошлого года Никол Пашинян шагал из Еревана в Гюмри, портя по пути спидометры.

Передавая «сердечный привет от Арутина Зимзимова», Пашинян проводил флешмоб по порче этих спидометров.

Повреждение спидометров стало одним из «бархатных» брендов. До этого оппозиционный депутат Никол Пашинян неоднократно заявлял, что спидометры нужно ликвидировать, так как ничего хорошего в них нет, к тому же богатеет от этого лишь Сашик.

В мае 2018-го Пашинян стал «народным премьером», и всё забыл. Спидометры он не ликвидировал, как обещал, а приумножил. Один же из членов его команды из числа бывших полицейских заявил, что Сашик не имеет к спидометрам никакого отношения.

Сейчас в постбархатной Армении подготавливаются материалы против некого Альберта Х., которого вывело из себя то, что спидометр 3 раза зафиксировал его нарушение, в результате чего он в ярости повредил установленный на трассе Ереван-Севан спидометр.

По всей видимости, Альберт Х. является ярым революционером. Николовцем. Он повредил спидометр, вероятно, вдохновившись примером Пашиняна.

Трудно сказать, передавал ли Альберт Х. после повреждения спидометра «сердечный привет от Арутина Зимзимова», но это несущественно. Важно то, что Альберт Х. может быть провозглашен контрреволюционером, ведь то, что позволено революционному Николу, не позволено вставшему на контрреволюционный путь Альберту Х., который в апрельские дни наверняка перекрывал дороги своим автомобилем, сфотографированным впоследствии 3 раза спидометром Никола.

Сейчас возникает вопрос: если в бархатные и постбархатные дни в полиции не подготавливались материалы против Никола, тогда почему они сейчас подготавливаются против Альберта Х.? Разве есть революционные и контрреволюционные спидометры? Чем Альберт Х. отличается от Никола П.?

Кстати, Никол как-то сказал, что ломавшие двери здания правительства люди были правы, так как это – их двери, и они могут поступать с ними так, как того пожелают. Спрашивается: а спидометры разве не принадлежат гордым гражданам и, в частности, Альберту Х.?

Словом, подготавливая материалы, полиция должна учесть также дилемму «революция-контрреволюция» и понять, что если готовит материалы против Альберта Х., то параллельно она должна также подготовить материалы по части Никола, усадив его за одну с Альбертом Х. скамью.

Айк Усунц

Последние материалы этого заголовка