Лента новостей

16.03.2019 10:15


На территории Оперы продолжают демонтировать кафе (прямой эфир)

На территории Оперы продолжают демонтировать кафе (прямой эфир)

Сегодня с утра мэрия Еревана продолжает работы по демонтажу кафе на территории, прилегающей к зданию Театра оперы и балета. В отличие от предыдущих дней, акции протеста сегодня не проходят, сообщает «News.am».

Мэрия месяц назад отправила уведомления бывшим арендаторам кафе о необходимости освобождения территории собственными силами. Мэрия начала работы по демонтажу 13 марта, а 14 марта работы сопровождались акциями протеста сотрудников кафе, произошли столкновения между полицейскими и гражданами, травмы получили как полицейские, так и гражданские лица. Были подвергнуты приводу 22 человека, которых позднее отпустили.

Позднее с заявлением выступил совладелец кафе «Джаззве» Армен Петросян, который отметил, что, к сожалению, с ними не пожелали вступить в диалог и предпочли общаться на языке силы. Он призвал прекратить акции протеста. В свою очередь мэр Еревана Айк Марутян заявил, что все кафе должны выйти с территории Оперы.

В свою очередь одна из совладельцев ЗАО «Атмосфера» Элизабет Казарян в беседе с журналистами отметила, что они собираются обратиться в суд в связи с порчей их имущества.

Последние материалы этого заголовка