Лента новостей

11.01.2011 15:51


Азербайджанские военнослужащие напали на АЗС

В час ночи 10 января на территории села Гырлы Акстафинского района Азербайджана трое военнослужащих совершили вооруженный налет на АЗС, сообщает «Регнум».

Вооруженное нападение совершили младший сержант Сахиб Аскеров и солдаты Санан Мехтиев и Улдуз Агаев, служащие в одной из воинских частей. Военные вошли на территорию автозаправочной станции и выстрелили из автомата в оператора станции 33-летнего Мамеда Мамедова. От полученных ранений М. Мамедов скончался на месте, а сами нападавшие сбежали с места происшествия

В результате проведенных мероприятий, нападавшие были установлены и арестованы. В прокуратуре района возбуждено уголовное дело по статье 120.1 (преднамеренное убийство). Ведется следствие.

Два года назад аналогичное вооруженное нападение военнослужащими на АЗС было совершено в Исмаиллинском районе Азербайджана. Тогда группу военных возглавил старший лейтенант вооруженных сил Кямран Асадов, который был религиозным радикалом. Группа планировала продолжить нападения на посольства западных стран в Баку и начать вооруженный джихад против Запада. Впоследствии вся группа из нескольких человек была арестована. В сообщении пресс-службы Минобороны Азербайджана ничего не говорится о политическом аспекте нынешнего преступления.

Последние материалы этого заголовка