Политика

03.05.2019 10:50


Арсен Торосян о деле Давида Санасаряна: «Все, что я знаю, будет доступно правоохранительным органам»

Арсен Торосян о деле Давида Санасаряна: «Все, что я знаю, будет доступно правоохранительным органам»

Министр здравоохранения Армении Арсен Торосян утверждает, что он не давал показаний против кого-либо. Как передает «Арменпресс», в беседе с журналистами министр Торосян, отвечая на вопрос о том, давал ли он показания против начальника Службы государственного контроля Давида Санасаряна (чьи полномочия временно прекращены), отметил, что ничего подобного не было.

«Я не давал показаний против кого-либо, вообще не дают показаний против кого-то или за кого-то. Я представил только информацию. Я уже тысячу раз отмечал, сейчас также отмечаю, что все, что я знаю, будет доступно правоохранительным органам», – сказал Арсен Торосян.

Служба национальной безопасности Армении 18 апреля 2019 года предъявила начальнику Службы государственного контроля Давиду Санасаряну обвинение по части 1 статьи 308 Уголовного кодекса РА. В отношении последнего в качестве меры пресечения была применена подписка о невыезде.

В СМИ муссируется информация о том, что по уголовному делу, возбужденному в связи с сотрудниками Государственной контрольной службы, против Давида Санасаряна дали показания сотрудники Госкомстата, а также член правительства. Отмечается, что давшим показания против Санасаряна членом правительства является министр здравоохранения Армении Арсен Торосян.

Последние материалы этого заголовка