Политика

08.05.2019 12:04


«Я присоединюсь к борьбе против новых властей Армении»: Роберт Кочарян дал интервью «Reuters»

«Я присоединюсь к борьбе против новых властей Армении»: Роберт Кочарян дал интервью «Reuters»

Второй президент Армении Роберт Кочарян, который в настоящее время находится под арестом, в интервью агентству «Reuters» заявил, что мощные оппозиционные силы консолидируются, чтобы в ближайшем будущем бросить вызов новому руководству страны, и он намерен присоединиться к борьбе против новых властей Армении.

Роберт Кочарян, занимавший пост президента Армении в 1998-2008 годах, был арестован в прошлом году по обвинению в совершении незаконных действий путем введения в стране чрезвычайного положения после президентских выборов в марте 2008 года.

В своем письме из тюрьмы Кочарян сообщил агентству, что обвинения против него имеют политические мотивы, и обвинил правительство премьер-министра Армении Никола Пашиняна в селективном применении закона.

Кочарян сказал, что в Армении появляются новые оппозиционные партии.

«Этот процесс, безусловно, приведет к созданию мощной политической силы, способной очень скоро бросить вызов новым властям», – сказал он.

На вопрос, пополнит ли он лично ряды этой оппозиции, он ответил: «Да, конечно». При этом он не уточнил, какой характер будет носить это участие.

Источник – «Tert.am»

Последние материалы этого заголовка