Лента новостей

03.04.2010 09:44


1 апреля в зале ЮНЕСКО Бейрута состоялось открытие выставки древних рукописей Матенадарана

1 апреля в зале ЮНЕСКО Бейрута состоялось открытие выставки древних рукописей Матенадарана

1 апреля в зале ЮНЕСКО Бейрута состоялось открытие выставки древних рукописей Матенадарана, организованной совместными усилиями Министерства культуры Ливана и посольства Армении, которая осуществляется в рамках заключительных мероприятий программы «Бейрут как столица всемирной книги 2009».

С приветственным словом выступил посол Армении в Ливане Ашот Кочарян. Он подчеркнул важность армяно-ливанского культурного сотрудничества, представил подробности о Матенадаране, а также выразил благодарность Министерству культуры Ливана за содействие. Представитель министра культуры Ливана, главный координатор программы «Ливан, как столица всемирной книги 2009» Лейла Баракат приветствовала участие Армении в программе, отметила роль армянской общины Ливана в общественной жизни страны. Главный хранитель Матенадарана Геворг Тер-Варданян представил подробности о 19 древних рукописях. В ходе мероприятия были показаны фотоснимки и видеофильм об Армении, звучала армянская классическая музыка.

На выставке присутствовали официальные лица из правительства Ливана, представители духовенства, министры и депутаты - армяне, деятели культуры, а также представители армянской общины и средств массовой информации.

 

 

Последние материалы этого заголовка