Политика

01.07.2019 12:40


Если не извлечем уроков, наша бархатная революция станет бархатным отстранением – Сасун Микаэлян (видео)

Если не извлечем уроков, наша бархатная революция станет бархатным отстранением – Сасун Микаэлян (видео)

В ходе заседания правления партии «Гражданский договор» губернатор Котайкского марза Романос Петросян представил кандидатуру в мэры города Абовян, я проголосовал против нее. Об этом в беседе с журналистами в НС заявил депутат от фракции «Мой шаг» Сасун Микаэлян.

«Он хотел казаться в марзе крутым, выдвинул кандидата. Я проголосовал против и вообще не вмешивался в выборы. Я придерживался устава ГД. Я сказал, что знаю действующего мэра Абовяна, что он был экспертом парламентской комиссии по обороне, внутренним делам и национальной безопасности и что не нужно идти на потрясения – он нормальный и образованный молодой человек», – сказал Сасун Микаэлян, продолжив перечислять положительные стороны мэра Абовяна.

Он заверил, что в ГД он никого не ударял в спину. «Я не вмешивался, не призывал избирать действующего мэра. Выборы в Абовяне «Гражданский договор» проиграл из-за Романоса Петросяна, так как он персонифицировал свое участие в выборах. Когда в этом движении народ за них голосует по инерции, им кажется, что они – круты, сыграли большую роль в связи с бархатной революцией. И если мы не извлечем уроков, наша бархатная революция станет бархатным отстранением», – сказал Сасун Микаэлян.

Подробности – в видеоматериале.

Последние материалы этого заголовка