Политика

14.04.2010 14:23


Политические силы после выступления президента РА становятся ещё более рьяными католиками, чем Папа римский?

Политические силы после выступления президента РА становятся ещё более рьяными католиками, чем Папа римский?

Председатель постоянной комиссии по вопросам обороны, национальной безопасности и внутренним делам НС РА Грайр Карапетян на встрече с журналистами сказал, что для того чтобы Армении противостоять внешним вызовам нужно усилить политику признания Геноцида и ещё больше усилить связь с Диаспорой.

«Причем это должно быть не только в речах президента, но и отражаться в решениях правительства, потому что с одной стороны президент говорит о международном признании Геноцида, о необходимости употребления Обамой слова «геноцид», с другой стороны правительство отвергает проект нашей фракции связанный с отрицанием Геноцида. Эта политика должна быть единой как для правительства, так для МИД и политических сил. Кстати, позиции властвующих политических сил, высказанные на пресс-конференциях, тоже отличаются от наших сегодняшних ориентиров безопасности и патриотизма»,- подчеркнул он.

По словам Г.Карапетяна создаётся впечатление, что властвующие силы и МИД сидят и ждут, что скажет президент, чтобы они потом говорили в унисон этому и комментировали.

«Мы не довольны такого рода политикой. МИД сегодня в ожидании. Например, когда Эрдоган сделал заявление о депортации армян, почти полтора дня не было никакой реакции. Она последовала только тогда, когда в парламенте нашей фракции был поднят вопрос и премьер на него ответил. Только спустя день после этого министр иностранных дел начал говорить об этом», - сказал Г.Карапетян

Он сказал также, что в турецкой дипломатии министр иностранных дел берёт на себя основную ответственность, а у нас наоборот, и даже властвующие политические силы демонстрируют подобную выжидательную позицию.

«Сформировались две крайние политические силы, диаметрально противоположные, то есть, если президент скажет что-то хорошее, скажут, что плохо, (имею в виду АНК, представителей прежней власти) и те, кто сидя ждут, что скажет президент, чтобы стать ещё более рьяными католиками, чем Папа римский или подпевать ему. Это неприемлемо»,- отметил Г. Карапетян.

Эгине Арутюнян

 

Последние материалы этого заголовка