Мир

16.04.2010 13:14


Секретарь фракции “Процветающая Армения”: “Не копайтесь!”

Секретарь фракции “Процветающая Армения”: “Не копайтесь!”

А.Сафарян: "Сегодня внешняя политика, проводимая президентом страны основана на результатах очень серьёзных экспертных исследований".

Секретарь фракции "Процветающая Армения" Арам Сафарян вчера на пресс-конференции  в пресс-клубе "Де факто" объявил, что сделал очень важное наблюдение.

"Сегодня внешняя политика, проводимая президентом страны, основана на результатах очень серьёзных  экспертных исследований. То есть, с научной, экспертной точки зрения она безупречна и сегодня это выражено более чётко, чем 2 года назад. Такая внешняя политика опирается на намерениях политической арены Армении, на её целях, на реальных сопоставлениях представлений и тем она сильней. Я также полагаю, что не нужно недооценивать инициаторскую и нападающую роль этой внешней политики, к тому же она не является ответной",- объявил А Сафарян.

А что касается серьёзного экспертного анализа, он сказал, что на протяжении последних 6 месяцев в этом и в других залах все эти оценки были даны на наших глазах.

"Речь о том, чтобы мобилизовать и вложить все наши возможности и лучшие ресурсы в решение этой проблемы, и в этом направлении проделана огромная работа. Это бесчисленные публикации, которые представлены политическим силам, это мнения экспертов, которые также в формате призыва, были переданы властям."

Секретарь фракции "Процветающая Армения" объявил также, что обсуждение армяно-турецкого диалога совместно с процессом урегулирования Карабахской проблемы в одной корзине дело не дальновидное и не приведет к успешному решению ни одной, ни другой проблемы.     

"Поэтому проходящие параллельно эти и может быть другие политические процессы не должны отождествляться и вносится в общий пакет проблем, - сказал он и добавил, - я полностью согласен с мнением президента республики, который говорит, давайте не делать вид, что мы верим, будто в вопросе Карабаха Турция может быть искренним посредником. Она для этого не сделала ни одного шага за прошедшие 18 лет."

Естественно мы спросили у А.Сафаряна является ли результатом очень серьёзных экспертных исследований и то, что когда 12 сентября 2008г президент РА Серж Саргсян пригласил Адуллу Гюля в Армению, и последний предложил содействие в урегулировании армяно-азербайджанских отношений, Серж Саргсян с радостью принял это предложение? Более того, он добавил, что только ненормальный станет отказываться от содействия.

"Нет, знаете что? Я не хочу сейчас комментировать это, потому что всё, что связано с этим было написано, сказано и нашу позицию мы поясняли. И в результате констатации этих позиций были сделаны те заявления, которые прозвучали в Вашингтоне. Я думаю, всё правильно, и это выражает почти единый подход политической арены Армении по данной проблеме",-так ответил на вопрос А.Сафарян.

А когда мы настояли на том, чтобы он повторил их позицию, которая в своё время была высказана и написана, то секретарь фракции "Процветающая Армения в качестве совета потребовал:

"Не копайтесь больше!".

Арегназ Манукян

 

 

Последние материалы этого заголовка