Новость дня

16.08.2019 10:15


Причиной отставки Арсена Гаспаряна с поста советника премьер-министра Армении стало ненадлежащее отношение к инвесторам – «Грапарак»

Причиной отставки Арсена Гаспаряна с поста советника премьер-министра Армении стало ненадлежащее отношение к инвесторам – «Грапарак»

Причиной отставки Арсена Гаспаряна с поста советника премьер-министра Армении стало ненадлежащее отношение к инвесторам. Об этом в пятницу пишет газета «Грапарак».

Ранее стало известно, что решениями премьера в четверг от занимаемых должностей были освобождены главные советники главы правительства – Арсен Гаспарян, Арам Гарибян, а также его помощник – Мгер Саакян.

«В правительстве подозревают, что из-за его поведения некоторые инвесторы покинули Армению», – отмечает газета.

Согласно изданию, Гарибян – представитель прежних властей, ранее был заместителем министра финансов и экономики, а в 2008-2018 годах – советником премьер-министра и президента Армении. В 2018 году был назначен советником Пашиняна.

«Мгер Саакян в свое время был руководителем армянской общины в Китае, специалистом по вопросам Китая, в 2017 году вернулся в Армению. А Гаспарян до 1999 года работал в МИД Армении, затем отправился в Россию, после – в США, вернулся в Армению после революции в 2018 году», – сообщает издание.

Последние материалы этого заголовка