Мир

27.08.2019 12:17


Фонд Ди Каприо направит $5 млн на помощь Амазонии

Фонд Ди Каприо направит $5 млн на помощь Амазонии

Благотворительная организация «Earth Alliance», одним из основателей которой является актер Леонардо Ди Каприо, направит $5 млн на помощь региону Амазонии, страдающему от лесных пожаров, сообщает РИА «Новости».

««Earth Alliance» образовали фонд чрезвычайной помощи лесам Амазонии с (бюджетом) $5 млн для передачи важнейших ресурсов коренному населению и другим местным партнерам, которые работают над спасением биологического разнообразия Амазонии от волны пожаров», – говорится в сообщении организации в «Twitter».

Ранее президент Франции заявил, что G7 направит срочную помощь в размере около 20 млн евро на тушение лесных пожаров в Амазонии. Канада также обещала выделить $15 млн. Инициатива страны не входит в пакет общей помощи, согласованной на встрече «большой семерки».

Сильные пожары в лесах Амазонии продолжаются не одну неделю, их площадь на 82% больше пройденной огнем за весь 2018 год. По данным бразильского Национального института космических исследований (INPE), только в четверг и пятницу в стране были зафиксированы 1663 новых пожара, половина из них – в Амазонии.

Последние материалы этого заголовка