Политика

31.08.2019 08:46


Эдгар Аракелян отказался от мандата в рамках «карательных» действий за противостояние Пашиняну – «Грапарак»

Эдгар Аракелян отказался от мандата в рамках «карательных» действий за противостояние Пашиняну – «Грапарак»

Газета «Грапарак» пишет, что некоторые обусловили отказ депутата от фракции «Мой шаг» Эдгара Аракеляна от мандата разногласиями с командой и принципиальной позицией депутата. Однако, как передают источники издания, в действительности это произошло в рамках «карательных» действий за противостояние Николу Пашиняну.

«За несколько дней до заявления об отказе от депутатского мандата Аракелян выразился по вопросу Амулсара против позиции властей, его видели в буфете парламента во время громкого спора с Рубеном Рубиняном, когда он пытался оправдаться в чем-то. А Рубинян – самый яркий представитель пашиняновского крыла, его правая рука во фракции.

Как передают наши источники, накануне во фракции состоялся жесткий разговор. Всех предупредили, что они могут выражать собственное мнение, пока нет итогового решения фракции, а когда принимается окончательное решение, должны как один голосовать и высказаться «за».

Никол Пашинян был очень рассержен на руководителя фракции, обвинил ее в слабости и в том, что не владеет ситуацией. Сказал даже, что если так продолжится, распустит Национальное собрание. Затем, судя по всему, было решено наказать также конкретных людей, чтобы преподать всем урок и пресечь подобную волну сопротивления в будущем. В «черном списке» есть еще несколько человек, например, Софья Овсепян, Микаел Золян, и другие. Хотя возможно, что в их случае ограничатся тем, что просто покажут «желтую карточку»», – пишет газета.

Последние материалы этого заголовка