Политика

31.08.2019 08:50


Никол Пашинян провел закрытую встречу по вопросу Стамбульской конвенции – «Паст»

Никол Пашинян провел закрытую встречу по вопросу Стамбульской конвенции – «Паст»

На днях стало известно о том, что Стамбульская конвенция в этом году не будет обсуждаться в парламенте и направлена для глубокого изучения экспертным и профессиональным кругам, пишет газета «Паст». Изданию в данном контексте стали довольно примечательные подробности.

«Как передает близкий к правительству источник, Никол Пашинян провел по этому вопросу закрытую встречу, в которой участвовали представители высшего эшелона власти, ключевые фигуры блока «Мой шаг», судья Конституционного суда Ваге Григорян, а также несколько представителей гражданского общества Армении.

Согласно тому же источнику, Пашинян сказал, что вопрос Стамбульской конвенции пока не может стать первоочередной повесткой, поскольку общая ситуация вокруг Конституционного суда все еще неясна. Пашинян объяснил, что документ может быть обжалован в Конституционном суде, что поставит их перед фактом.

Фактически, кроме всеобщего бурного недовольства, причиной временной приостановки обсуждений вокруг Стамбульской конвенции стало также это», – пишет газета.

Последние материалы этого заголовка