Политика

05.09.2019 13:28


Замглавы СК Армении и руководитель группы по делу Амулсара подали в отставку

Замглавы СК Армении и руководитель группы по делу Амулсара подали в отставку

По сведениям «ФактИнфо», заместитель председателя Следственного комитета Армении Самвел Аветисян и начальник Управления по расследованию коррупционных преступлений, преступлений против собственности и киберпреступлений Главного управления по расследованию особо важных дел СК РА, руководитель следственной группы по делу об Амусарском золотоносном месторождении Юра Иванян подали заявления об отставке.

Отметим, что корреспонденту агентства удалось связаться с Самвелом Аветисяном, однако он не пожелал прокомментировать информацию.

Добавим, что заместитель главы СК освобождается от занимаемой должности по решению премьер-министра. Подобного решения на сайте правительства к данному моменту нет. Что касается Юры Иваняна, то он может быть уволен по решению председателя СК.

Самвел Аветисян был назначен заместителем председателя Следственного комитета Армении, начальником главного управления по расследованию особо важных дел решением премьер-министр Армении от 24-го августа 2018 года. Что касается Юры Иванян, то и он занимал пост начальника Управления по расследованию коррупционных преступлений, преступлений против собственности и киберпреступлений СК РА с августа 2018 года.

Последние материалы этого заголовка