Политика

26.10.2019 13:32


Какие показания дал Гагик Арутюнян – «Жоховурд»  

Какие показания дал Гагик Арутюнян – «Жоховурд»  

Газета «Жоховурд» пишет, что в рамках возбужденного в отношении бывшего председателя парламента Ара Баблояна и бывшего заместителя руководителя аппарата парламента Арсена Бабаяна уголовного дела 24 октября в Специальной следственной службе был допрошен бывший председатель Конституционного суда Гагик Арутюнян.

Изданию стали известны эксклюзивные подробности беседы между Гагиком Арутюняном и следователями Специальной следственной службы. Следователи интересовались, когда заявление об отставке было отправлено из Конституционного суда в парламент.

«По нашим сведениям, Гагик Арутюнян сказал, что написал заявление 1-го марта, но ему сообщили, что оно было передано Национальному Собранию 2-го марта. Следователь Специальной следственной службы представил Гагику Арутюняну все обстоятельства выдвинутого Арсену Бабаяну обвинения в узурпации власти, но Г.Арутюнян сославшись на ряд законов, представил довольно долгое разъяснение на нескольких страницах, обосновав, что узурпации должности председателя Конституционного суда не могло быть, все происходило по закону.

Следователи Специальной следственной службы, по нашим сведениям, квалифицировали его показания как лекцию», – пишет газета.

Последние материалы этого заголовка