Политика

30.10.2019 15:32


Премьер-министру Армении планируют купить новый самолет

Премьер-министру Армении планируют купить новый самолет

Аппарат премьер-министра Армении рассматривает возможность приобретения нового самолета для обслуживания главы кабмина. Об этом на совместном заседании постоянных парламентских комиссий во время предварительного обсуждения проекта госбюджета на 2020 год заявил 30 октября руководитель аппарата премьер-министра Армении Эдуард Агаджанян, отвечая на вопросы депутата от партии «Светлая Армения» Ани Самсонян, которая раскритиковала недавнюю дорогостоящую поездку Никола Пашиняна в США.

По словам Агаджаняна, самолет, обслуживающий премьер-министра, технически не может пересечь океан.

«Я обсуждал этот вопрос с советником премьер-министра Армении Акопом Чахаряном, который является пилотом. Прежде всего, по словам Чахаряна, это обойдется нам в миллионы долларов. У нас также есть проблема с тем, что наши пилоты не имеют лицензии на осуществление трансатлантических рейсов. Но мы рассматриваем возможность покупки нового самолета», – пояснил Агаджанян.

Одновременно он отметил, что вопрос пока еще находится на стадии обсуждений, однако заметил, что действующий самолет уже довольно старый и не соответствует некоторым стандартам.

Заметим, что в наступающем году финансирование аппарата премьер-министра увеличится на 4 млрд. драмов.

Источник – «News.am»

Последние материалы этого заголовка