Лента новостей

15.02.2011 09:26


Что сказал Вардан Гукасян Сержу Саргсяну?

Что сказал Вардан Гукасян Сержу Саргсяну?

В Гюмри вновь продолжаются ежедневные акции протеста, проводимые водителями автомобилей с грузинскими госномерами. 14 февраля они встретились с мэром Гюмри Варданом Гукасяном, а затем и с представителем офиса Республиканской партии, которому была передана жалоба в виде заявления. Встреча с Гукасяном состоялась без участия представителей прессы. Примечательно, что, по словам водителей, мэр Гюмри выразил им свою поддержку. По словам одного из них, Вардан Гукасян заявил протестующим водителям:

«Я лично поставил ваш вопрос на обсуждение, чтобы эти законы были пересмотрены и в них были внесены изменения. Я поднял ваш вопрос. Ваш протест является полностью законным, потому что вы защищаете свои права», - отметил Вардан Гукасян.
Он добавил, что  обсуждал эту проблему лично с Сержем Саргсяном.
«Сегодня я опять обращусь к президенту с просьбой внести изменения. Никому не приятно платить 4-5 тысяч долларов для автомобиля стоимостью 7-8 тысяч долларов», - процитировал мэра один из участвовавших в акции протеста водителей. Вместе с тем, Вардан Гукасян обратился с просьбой не политизировать проблему.
Отметим, что никто из депутатов Ширакской области не встречался с водителями, чтобы ознакомиться с их проблемой. В субботу в Артике водители попытались представить свое заявление в офис партии «Оринац еркир», но он был закрыт, и водители были вынуждены оставить свое заявление с жалобой на двери. По заверению местных жителей, офис партии «Оринац еркир» закрыт с незапамятных времен.
Дереник Малхасян
Гюмри

Последние материалы этого заголовка