Политика

31.10.2019 12:15


Что кроется за визитом Шойгу в Ереван? – «168 жам»

Что кроется за визитом Шойгу в Ереван? – «168 жам»

«В Баку началось заседание Совета министров обороны стран СНГ, и, как известно, накануне этого заседания министр обороны России Сергей Шойгу прибыл в Ереван с коротким визитом. Почему на самом деле Шойгу приехал в Ереван, и что здесь произошло?

Дело в том, что в свое время, еще при третьем президенте Армении Серже Саргсяне была достигнута договоренность с российской стороной, что заседания Совета министров обороны стран СНГ не будут проводиться в Ереване и Баку, чтобы стороны могли спокойно участвовать и не иметь никаких ограничений для участия в этих заседаниях.

Эта договоренность всегда соблюдалась, и никогда ни в Баку, но в Ереване не проводились заседания Совета министров обороны стран СНГ.

Фактически, на этот раз властям Армении не удалось сохранить эту договоренность, и встреча министров была запланирована в столице Азербайджана Баку.

Было очевидно, что при таком раскладе армянская сторона не будет участвовать в заседании, и дабы смягчить неучастие армянской стороны, министр обороны РФ за день до заседания прибыл в Ереван, а затем отсюда уехал в Баку», – пишет газета.

Последние материалы этого заголовка