Экономика

16.02.2011 13:18


Экономическая политика правительства ошибочна - Ара Нранян

Экономическая политика правительства ошибочна - Ара Нранян

«Если сегодня правительство заявляет, что основной причиной инфляции является рост цен на продовольствие и ряд товаров на международном рынке, то в Армении воздействие на цены путем платежеспособного спроса и сокращения доходов абсурдно», - такую точку зрения на встрече с журналистами выразил член парламентской фракции АРФД Ара Нранян.

 
По словам Нраняна, правительство повышает ценность денег и, наоборот, понижает денежную массу в Армении. Именно этим оно пытается предупредить инфляцию.
 
Однако, по заверению Нраняна, экономическая политика правительства - ошибка, которая уменьшает экономическую активность, еще более разоряя граждан и стимулируя эмиграцию.
 
«Правительство никак не воздействует на рынок. Резервный фонд продуктов, имеющих стратегическое значение, таких как, например, пшеница, сахар, недостаточен», - отметил он.
 
Ара Нранян добавил, что 65% необходимой нашей стране пшеницы импортируется, в то время как наше государство в состоянии выращивать ее, но не предпринимает никаких действий в этом направлении.
 
7or.am

Последние материалы этого заголовка