Лента новостей

17.02.2011 11:19


Операция «Кольцо» в Гюмри

Операция «Кольцо» в Гюмри

Водители автомобилей с грузинскими госномерами планировали организовать сегодня утром автошествие протеста от Театральной площади Гюмри до Еревана, чтобы принять участие в акции протеста у здания правительства. Планировалось также, что в Ереване к акции присоединятся водители автомобилей с грузинскими госномерами из Лорийской и Тавушской областей РА.

Однако с 7:00 утра полиция блокировала Театральную площадь и запретила движение автомобилей. С целью препятствовать автошествию, организованному  водителями автомобилей с грузинскими госномерами, до сих пор перекрыта одна из центральных улиц – ул.Саят-Новы, вследствие чего  в  Гюмри нарушено движение общественного транспорта.

На Театральной площади находятся депутаты партии «Наследие» Степан Сафарян и Заруи Постанджян, а также руководитель Гюмрийского пресс-клуба «Аспарез» Левон Барсегян.

Говоря в беседе с «7or» о действиях полиции, Степан Сафарян заявил:

«Это операция “Кольцо”: наверное, хотят отметить 20-летнюю годовщину операции. Они ввели полную блокаду, да еще говорят: “Не поедете! И дело с концом!”. Если раньше они обуславливали это какими-то детскими доводами, то сейчас и этого не делают».

Дереник Малхасян

Гюмри

Последние материалы этого заголовка