Мнение

04.12.2019 16:13


Мугам «бархатной» революции: призрак 1998-го

Мугам «бархатной» революции: призрак 1998-го

Баку сегодня официально сказал «да» «поэтапному» варианту 1-го президента РА, опубликовав «красные линии», вне рамок которых не видит возможности переговоров, и «нет» – «пакетному» варианту 2-го президента РА.

В Баку Пашиняна поймали на слове и не хотят отпускать. После становления премьером он заявил о своей цели по возвращению за стол переговоров официального Степанакерта, но со временем от переговорного стола была отстранена даже Армения, не имеющая своей позиции, не готовая взять на себя политическую ответственность и руководствующаяся абстрактным лозунгом «Решение конфликта должно удовлетворить 3 стороны».

Сейчас многое напоминает события 1998-го. Тогда Тер-Петросян сказал «да», но другое крыло власти РА (Вазген Манукян, Роберт Кочарян, Серж Саргсян) и тогдашний фактический лидер Арцаха Самвел Бабаян сказали «нет» «поэтапному» варианту и смогли остановить капитуляцию.

Время показало, что правы были отстранившие Тер-Петрсояна, так как можно было развиваться, не уступая.

Если Пашинян пойдет по «поэтапному» варианту, то это станет мугамом действующей власти, то есть ее концом. И мугам этот наверняка прозвучит в отсутствие известных жен. Тем более в Степанакерте.

Со страницы в «Facebook» Андраника Теваняна

Последние материалы этого заголовка