Лента новостей

22.02.2011 14:06


Министерство культуры всего лишь создает видимость работы – Роберт Амирханян

Говоря сегодня в пресс-клубе «Де-факто» о нынешнем состоянии армянской музыки, о засилии в ней чуждых мотивов и роли Министерства культуры в деле борьбы с этим явлением, композитор, председатель Союза композиторов РА Роберт Амирханян отметил:

«Министерство культуры должно заниматься культурной политикой, которая у нас отсутствует. У Министерства культуры есть лишь список мероприятий – здесь выставку открыть, там выставку открыть, сделать что-то, чтобы создать видимость работы. Но где же тот моральный акт, связанный с заботой, ответственностью и национальным достоинством, которыми должно заниматься Министерство культуры?».

Композитор также добавил, что 24 февраля, на заседании Общественного совета, он собирается вынести на обсуждение программу, направленную на создание при Министерстве культуры комиссии, которая будет предоставлять «лицензию», то есть, будет давать оценку событиям, происходящим в сфере отечественной  музыки. Вместе с тем, эта комиссия в какой-то степени будет и очищать нашу музыку от чуждых элементов.

7or.am

Последние материалы этого заголовка