Лента новостей

25.02.2011 16:45


В 2012 г президентом вновь станет Медведев, а Путин может возглавить «Газпром» - Познер

Известный тележурналист Владимир Познер считает, что на российских телеканалах уже началась президентская избирательная кампания: президентом в 2012 году вновь станет Дмитрий Медведев, а Владимир Путин, скорее всего, покинет пост премьер-министра и может возглавить одну из крупных компаний, возможно, «Газпром», передает «Газета.Ru».

«Я думаю, что Путин баллотироваться не будет. Причем, я думаю, что он не будет баллотироваться, исходя из двух соображений: что полезно для страны, потому как я не сомневаюсь в его патриотизме. И из соображения того, что полезно лично для него. Я полагаю, что президентом будет, скорее всего, конечно, Дмитрий Анатольевич Медведев. Тогда будет другая политика. Совершенно очевидно, она будет другой. Если присматриваться к этим двум людям, к тому и к другому, то просто очевидно, что это разные люди, у них разные взгляды. Да, сейчас они все равно должны показывать, что они нечто вроде тандема. Но достаточно быть чуть-чуть опытным не то, что политологом, а наблюдателем за политической жизнью, чтобы видеть, что это разные люди, у них разные понятия. И они говорят совершенно разные вещи. И поэтому я считаю, что с приходом Медведева на второй, уже шестилетний срок политика будет меняться. И она будет меняться довольно кардинально», - заявил телеведущий.

«Путина, конечно, не отправят на пенсию. Я допускаю, что он станет председателем правления "Газпрома". Я не думаю, что он будет премьер-министром после 2012 года», - добавил он.

В. Познер убежден, что на выборах в марте 2012 года никакой «третьей силы» не появится.

Последние материалы этого заголовка