Лента новостей

05.02.2020 11:16


СНБ Армении раскрыла случай хищения госчиновниками крупной суммы

СНБ Армении раскрыла случай хищения госчиновниками крупной суммы

Служба национальной безопасности Армении сообщила о раскрытии случая хищения суммы в особо крупном размере.

Как сообщает пресс-центр СНБ, в частности, получены фактические данные о том, что ряд ответственных чиновников мэрии Еревана и аппаратов административных районов вопреки интересам службы, не исполнив своих должностных полномочий и злоупотребив своим должностным положением, ненадлежащим образом контролировали деятельность ООО «Даварс», взявшего в рамках заключенного еще в 2014 году договора на себя обязательство по проведению работ по обслуживанию мусоропроводов в многоквартирных зданиях, перевозке строительного мусора и очистке русел рек.

По данным следствия, чиновники проигнорировали случаи регулярного нарушения пунктов договора, подписывали составленные сотрудниками компании исполнительные акты с раздутыми данными, а также акты приема-сдачи оказанных услуг. В результате за 2015-2019 гг. из 1.862.000.000 драмов, перечисленных компании, путем растраты были расхищены госсредства на сумму в размере почти 450.000.000 драмов.

По данному факту в следственном департаменте СНБ Армении возбуждено уголовное дело по соответствующим статьям Уголовного кодекса РА. Ведется предварительное следствие.

«Предпринимаются меры по установлению всех обстоятельств произошедшего и выявлению всего круга лиц, вовлеченных в коррупционную схему, привлечению их к ответственности, уточнению размера причиненного ущерба и его возмещению», – говорится в сообщении.

Источник – «Фактинфо»

Последние материалы этого заголовка