Мир

10.02.2020 15:27


Для профилактики коронавируса на Тайване из фильмов начали вырезать поцелуи

Для профилактики коронавируса на Тайване из фильмов начали вырезать поцелуи

На Тайване из телесериалов и фильмов начали вырезать сцены с поцелуями и другими интимными моментами, ради борьбы с распространением коронавируса, а также ограничивать такие эпизоды в съемках. Об этом пишет «Straits Times» со ссылкой на китайскоязычную «United Daily News».

В Китае съемки телесериалов приостановлены из-за вспышки нового коронавируса, утверждает издание. В Тайване они продолжаются, но с ограничениями, как во время непосредственно съемок, так и уже при показе в эфире.

Так в сериале «Golden City» («Золотой город») компании «Formosa TV» сцена с поцелуем героев сократилась до долей секунды, хотя в оригинале поцелуй должен был быть дольше, а актеры должны были демонстрировать борьбу с собственными эмоциями, пишет газета.

Местная телекомпания «Eastern Broadcasting Company», которая снимает сериал «Sweet Family» («Милое семейство»), объявила, что будет избегать съемок в людных местах, будет исключать явственно интимные сцены и уже заготовила маски для съемочных групп, которые те будут надевать на время работы.

Корпорация «Singapore's Mediacorp» сообщила, что в ходе работы будет придерживаться рекомендаций Минздрава, но не будет заставлять простуженных актеров целоваться.

Последние материалы этого заголовка