Лента новостей

04.03.2011 14:56


Азербайджан думает об альтернативных путях урегулирования Карабахского конфликта?

Комментируя предстоящую 5 марта в Сочи трехстороннюю встречу президентов Армении, России  и Азербайджана,  заведующий отделом политического анализа и информационного обеспечения администрации президента Азербайджана Эльнур Асланов выразил надежду на то,  что на этой встрече будет достигнуто продвижение в вопросе урегулирования Карабахского конфликта.

«Мы надеемся, что Армения откажется от неконструктивной и иррациональной позиции и выведет войска с территорий Азербайджана», - отметил Асланов, добавив:

«Азербайджан продолжает переговоры по урегулированию Карабахского конфликта, однако  у любых переговоров есть свой лимит, поэтому долг и право Азербайджана думать об альтернативных путях урегулирования этого конфликта. Азербайджан не может довольствоваться различными  заявлениями международных организаций, связанными с  урегулированием Карабахского конфликта. Эти международные организации должны проявить политическую волю для того, чтобы вынудить Армению вывести войска с азербайджанских  территорий».

Последние материалы этого заголовка