Лента новостей

09.03.2011 13:24


Ход проведения политических реформ в Армении протекает неполноценно - Жаклин Хейл

Сегодня во время презентации доклада о реализации Программы Европейского соседства в Армении в 2010 г., аналитик по вопросам политики ЕС, работающая в брюссельском фонде «Открытое общество» Жаклин Хейл отметила, что в экономической и политической сферах Евросоюз является довольно серьезным партнером для Армении. Однако, по мнению Хейл, ход проведения политических реформ в Армении протекает довольно неполноценно.
«Правительство Молдовы выполнило взятые на себя обязательства и сегодня находится в более благоприятном положении, а также  получает большую поддержку со стороны Евросоюза», - отметила она, добавив, что власти Армении не выполнили взятые на себя обязательства.
По словам европейского аналитика, политическая ситуация в Армении неблагоприятная: в стране всë ещë остаются политзаключенные, а свобода слова ограниченна. Хейл отметила также действия, сковывающие деятельность общественных организаций. «Было принято решение, по которому увеличилась возможность вмешательства исполнительного органа в работу общественных организаций», - добавила Хейл.

Последние материалы этого заголовка