Лента новостей

10.03.2011 13:34


Тигран Карапетян: «Любое экономическое решение входит в противоречие с обществом»

Тигран Карапетян: «Любое экономическое решение входит в противоречие с обществом»

Говоря в клубе «Дуплекс» о внутриполитических событиях, председатель Народной партии Тигран Карапетян заявил, что весна, действительно, будет  горячей, так как закон запрещает проведение внеочередных парламентских выборов  после 12 мая.

«Фактически, эти требования должны активизироваться, а внеочередные выборы должны состояться до 12 мая. Парламент скомпрометировал себя: он служит не целям народа, а целям олигархов и власть имущих», - отметил Карапетян, добавив, что с этой точки зрения, никакого прогресса нет.

Он подчеркнул, что, по всей вероятности,  во время своей предвыборной кампании президент РА Серж Саргсян под лозунгом «Вперед, Армения!» имел в виду прежнюю Армению, поскольку в нынешней Армении мало чем можно гордиться. Сегодня, по его словам, есть лишь грубые политические и экономические решения.

«Любое экономическое решение входит в противоречие с обществом, поскольку оно лишает людей заработка. Фактически, у нас есть не только экономическая, но и политическая монополия, где решения не предназначены для широких масс», - отметил Карапетян.

По мнению лидера Народной партии, экономические решения направлены на пополнение бюджета, который находится в очень плохом состоянии. Мы не «взращивали» налогоплательщиков, поэтому не стоит ждать того, что общество сможет пополнить бюджет. В данном случае, остаются лишь олигархи и жестокие законы типа ОСАГО. Карапетян считает, что увеличится также налог на имущество и земельный налог.

По словам Тиграна Карапетяна, Народная партия вступает в активный период. 21 марта, в 17:00, состоится митинг, а затем и шествие. На митинге будут присутствовать новые лица.

7or.am

Последние материалы этого заголовка