Лента новостей

11.03.2011 14:12


Ваан Ованнисян: «На встрече в Сочи ничего особо нового не произошло»

Ваан Ованнисян: «На встрече в Сочи ничего особо нового не произошло»

Говоря во время пресс-конференции о состоявшейся 5 марта в Сочи трехсторонней встрече президентов Армении, России и Азербайджана, глава парламентской фракции АРФД Ваан Ованнисян отметил, что как положительные, так и крайне отрицательные оценки результатов этой встречи необоснованны.

«На встрече в Сочи ничего особо нового не произошло, а лишь в очередной раз подтвердились стремления к мирному урегулированию Карабахского конфликта. Можно отметить лишь одно новое явление: в совместном заявлении речь шла о начале расследования событий, связанных с инцидентами нарушения режима прекращения огня на линии соприкосновения вооруженных сил НКР и Азербайджана. Это само по себе интересно, поскольку такое расследование невозможно провести без вовлечения Карабаха. Это произошло на территории Карабаха, на границе Карабаха, а значит, без участия гражданских или военных властей Карабаха такое расследование невозможно провести», - заявил Ованнисян.

По его словам, осуществление этого процесса может привести к положительному прогрессу, если Азербайджан проявит добрую волю.

«Я уверен в том, что у Азербайджана не будет желания в действительности осуществить такое расследование, потому что виновником всего этого в 99 из 100 случаев является он. Именно поэтому он не захочет и того, чтобы военные или гражданские власти НКР были вовлечены в этот процесс. Следовательно, я не оптимистично настроен в данном вопросе»», - подчеркнул Ованнисян.

7or.am

Последние материалы этого заголовка