Лента новостей

15.03.2020 12:36


В Эчмиадзине улицы обрабатывают хлоркой (видео)

В Эчмиадзине улицы обрабатывают хлоркой (видео)

По инициативе мэрии Эчмиадзина в городе проводятся меры по предотвращению распространения коронавируса, сообщила мэр Диана Гаспарян.

Она пояснила, что улицы города сперва были очищены при помощи пылесборных машин, а затем были проведены работы по очистке хлором. Водой с хлором моются также тротуары.

По ее словам, эти мероприятия проводятся силами жилищного коммунального управления городской администрации и дирекции «Благоустройство», а процесс освобождения улиц от припаркованных автомобилей и беспрепятственная работа техники обеспечивается Дорожной полицией.

Гаспарян также обратилась с призывом к хозсубъектам, в частности, пунктам питания, магазинам, службам такси, а также учреждениям, предоставляющим иные услуги, в том числе, банка, и кредитным организациям периодически дезинфицировать территории, склады, двери и дверные ручки и, в целом, все предметы и поверхности, которых касается большое количество людей.

«В то же время сообщаем, что мэрия приобрела в большом количестве хлор и может предоставить его тем хозсубъектам, которые не могут приобрести дезинфицирующие средства собственными силами», – написала она, пояснив, что за получением можно обратиться по телефону 095237222.

«Мы более чем когда-либо должны быть внимательны и объединены, осознавая нашу ответственность как к самим себе, так и к нашему окружению», – отметила мэр.

Последние материалы этого заголовка