Лента новостей

16.03.2011 13:45


Багдасаров не собирается продавать компанию «Армавиа»

Багдасаров не собирается продавать компанию «Армавиа»

Сегодня на пресс-конференции президент компании «Мика Лимитед» Михаил Багдасаров заявил, что  информация о продаже компании «Армавиа» не соответствуют действительности.

Вчера утром аэропорт «Звартноц» отказался обслужить рейс авиакомпании «Армавиа»  Ереван–Москва из-за  неуплаты крупного долга. Сразу после этого заявления последовали сообщения о том, что ввиду напряженной финансовой ситуации компания «Армавиа» может быть продана.

Касаясь задолженности компании перед аэропортом «Звартноц», Михаил Багдасаров отметил, что он не собирается оплачивать ее.

«Этот  долг меньше месячной затраты. Обычно  долг оплачивается в начале следующего месяца, но они решили на этот раз потребовать сумму раньше». Он также отметил, что месячная задолженность компании «Армавиа» колеблется от 4 до 8 млн долларов.

Кроме того, Михаил Багдасаров выразил недовольство тарифной политикой аэропорта «Звартноц».

«Они не ставят разницы между компаниями, осуществляющими 100 рейсов и 4 рейса в месяц. Тарифы «Звартноца» в три раза дороже, чем в московских аэропортах и в 2,5 раза дороже, чем в Риме», - добавил Багдасаров.

Последние материалы этого заголовка