Лента новостей

21.03.2011 11:58


Азербайджан нарушил договоренность

Запланированный по предложению властей Нагорно-Карабахской Республики на 20 марта мониторинг-расследование ОБСЕ на линии соприкосновения вооруженных сил НКР и Азербайджана вблизи населенного пункта Акн в Аскеранском направлении, в связи с гибелью 17 марта на данном участке от снайперского выстрела с азербайджанской стороны военнослужащего Армии обороны НКР Агарона Айрапетяна, не состоялся  ввиду отказа Азербайджана.

Миссии ОБСЕ во главе с личным представителем Действующего председателя ОБСЕ послом Анджеем Каспршиком пришлось вести расследование инцидента в одностороннем порядке, сообщает пресс-служба МИД НКР. Представители Министерства обороны НКР проинформировали мониторинговую группу о деталях грубого нарушения азербайджанской стороной режима прекращения огня, в результате чего погиб военнослужащий Армии обороны НКР.

Спустя несколько минут после отъезда миссии ОБСЕ по точке, где проводилось расследование,  были произведены снайперские выстрелы с азербайджанской стороны. Посол Каспршик был поставлен в известность о  данном инциденте.

Последние материалы этого заголовка