Мнение

07.06.2020 09:48


Власть убила граждан: зафиксированы первые 3 жертвы

Власть убила граждан: зафиксированы первые 3 жертвы

По состоянию на 6 июня количество прямых или опосредованных случаев смертей от коронавируса достигло 259. Непосредственную ответственность за это несет премьер РА, который сначала отнесся к проблеме коронавируса с пренебрежением, а затем проявил неэффективность в борьбе с эпидемией, в результате чего мы оказались в сегодняшнем положении.

В ходе своего последнего брифинга Пашинян признался, что был зафиксирован случай смерти, причиной которой стало то, что из-за своей перегруженности система здравоохранения не смогла предоставить гражданину своевременную помощь.

Он также сообщил о 2 случаях смерти, когда для больных не нашлось мест в реанимации.

Это означает, что конкретно этих граждан убила власть Армении.

Власть была ОБЯЗАНА с выявлением 1-го случая заражения коронавирусом предпринять шаги по взятию под свой контроль масштабов распространения вируса, недопущению коллапса системы здравоохранения и расширению здравоохранительных возможностей нашей страны. Этого сделано не было. Соответствующий мировой опыт уже имелся, и им можно было воспользоваться.

Случаи смертей из-за непредоставления медицинской помощи означают, что мы идем по варианту Италии.

Были проигнорированы все предостережения, отвергнуты практически все предложения, а вместо мобилизации продолжилась политика по расколу общества.

Не сгущая краски, можем сказать, что у нас действует смертоносная власть, которая в результате своей преступной бездеятельности и некомпетентной политики оставляет людей без медицинской помощи и становится причиной смертей. Это то же самое, если оставить в ходе войны население беззащитным перед снарядами и ракетами врага, заявив, что у тебя нет необходимого количества и качества систем противовоздушной обороны, и пусть каждый уходит от обстрелов самостоятельно, чтобы на государство не падало большой нагрузки.

Со страницы в «Facebook» Андраника Теваняна

Последние материалы этого заголовка