Лента новостей

29.03.2011 13:13


«Наследие» борется и против цинизма некоторых оппозиционеров

«Наследие» борется и против цинизма некоторых оппозиционеров

То, что властные круги делают довольно циничные и ироничные заявления относительно голодовки основателя партии «Наследие» Раффи Ованнисяна, вполне естественно. Но как же оценивают такого рода заявления, исходящие из оппозиционного лагеря? Корреспондент «7or» обратился с этим вопросом к руководителю парламентской фракции «Наследие» Степану Сафаряну.

«Не забывайте, что многие из тех, кто выражает подобное мнение, в прошлом были властями, следовательно, наверное, это особый вид психологического мышления, - ответил Степан Сафарян. – Так что, нельзя сказать, что цинизм характерен лишь властному лагерю».

Сафарян отметил, что они принимают к сведению этот цинизм и борются против него, но не против оппозиционных деятелей, поскольку, по его словам, их цель – смена власти.

«Мы не ставили перед собой задачи смены оппозиции и не поставим. Думаю, если в обществе Армении сформируется такая плоскость, где нравственность, честность, система ценностей будут тесно связаны с политикой (а такую плоскость сегодня сформировал Раффи Ованнисян путем своей голодовки), если на этой плоскости соберутся именно такие люди и если атмосфера изменится, в таком случае, остальные циники не будут заметны», - добавил Степан Сафарян.

7or.am

Последние материалы этого заголовка